В Омске горожанам расскажут о жестоких секретах НАТО

В омском историческом парке «Россия-моя история» открылась уникальная выставка «НАТО. Хроника жестокости». По словам организаторов экспозиции, горожане увидят оцифрованные артефакты, документы, фотографии, доказывающие лживую, агрессивную риторику стран Североатлантического альянса.

В Омске горожанам расскажут о жестоких секретах НАТО
Выставка. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 26 апреля - DIXINEWS.

На выставке представлены подтверждённые документами факты из истории военного блока, который был специально создан, чтобы сражаться с СССР и его союзникам. Подготовили экспозицию сотрудники лучших музеев страны совместно с министерством обороны России. Вход на выставку для всех бесплатный.

Выставка расскажет об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, планах нападения США и их союзников на СССР, которые планировались после Второй мировой войны. Кроме того, посетители узнают уникальные подробности конфликтов конца XX – начала XXI века. Речь идёт о войне в Югославии, Ираке, Афганистане и Сирии.

Создатели экспозиции также включили в программу выставки события на Украине, которые произошли из-за сотрудничества страны с НАТО. Выставку можно посетить до 1 июля.


Популярное сегодня

После полугодового отсутствия главного режиссёра в омском ТЮЗе появилась замена