В Омске откроется новый стационар для бездомных собак

Муниципальный приют для бездомных животных готовится к открытию стационара для четвероногих друзей человека. Если сейчас здесь функционирует один послеоперационный «отдел» на 23 вольера, то, благодаря новому помещению, количество мест для «хвостатых пациентов» увеличится почти в два раза.

В Омске откроется новый стационар для бездомных собак
Щенки в вольере. Источник: ria.ru Автор фото: Денис Абрамов

Омск, 24 января - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба омской администрации, открытие стационара запланировано на февраль месяц. Новое помещение предназначено для нахождения собак после проведения операций, где в течение десяти дней за ними будут наблюдать ветеринары.

Будущий стационар рассчитан на 19 вольеров. Его создание находится на стадии монтажа металлического каркаса. Также в приюте проводятся ремонтные действия по отношению к старым будкам и вольерам. В частности, они утепляются и приводятся в соответствующий вид.

«Мы стараемся улучшать внутреннюю инфраструктуру приюта и условия для содержания собак разных возрастов. Кроме того, в ближайшее время ожидаем поставку нового автомобиля со специальной будкой и вентиляцией, который будет использоваться для перевозки отловленных по заявкам собак», — рассказал директор «Муниципального приюта для животных» Евгений Вольф.

Несмотря на открытие нового «собачьего отдела», в приюте продолжит функционировать старое помещение, где расположено 23 вольера также для послеоперационных животных.

На сегодняшний день, в приюте Омска содержится около 370 взрослых собак и 60 щенков. Их количество постоянно изменяется, поскольку после проведения необходимых процедур животных отпускают в привычную им среду, а на их место поступают другие «хвостатые пациенты», нуждающиеся в медицинской помощи.


В преддверии наступающего года в Омске появились два детских сада