Губернатор Омской области с рабочим визитом посетил Министерство транспорта России

Александр Бурков представил в Минтрансе России результаты работы по развитию транспортного комплекса Омской области. 

Губернатор Омской области с рабочим визитом посетил Министерство транспорта России
Совещание. Источник: omsportal.ru Автор фото: Администрация Омской области

Омск, 21 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в столице состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Александра Буркова с первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации Андреем Костюком.

Стороны обсудили капитальный ремонт федеральных трасс и расширение дорог с двух до четырёх полос. Напомним, в прошлом месяце после капитального ремонта было открыто движение по четырёхполосному участку трассы Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.

«Мы приняли работы на Южном обходе Омска. Если сравнивать с другими выездами из города, то здесь самое интенсивное движение. Этим участком пользуются и транзитные большегрузы, и омичи, чтобы попасть с одного берега Иртыша на другой. В результате капитального ремонта проезжая часть стала четырехполосной, хорошо освещенной. Но главное — здесь у водителей нет возможности оказаться на «встречке». Именно выезд на встречную полосу — на трассах одна из частых причин аварий. Теперь этот въезд в город отвечает всем требованиям безопасности и отличается высокой пропускной способностью. Стоит отметить, что работы выполнили с опережением графика на год», — подчеркнул Александр Бурков.

На встрече обсудили предстоящую реконструкцию транспортной развязки общей протяжённостью 6,7 км на станции «Входной» на пересечении дорог Троицкое — Чукреевка и Р-254 «Иртыш». Объект требует реконструкцию, так как транспортная развязка пересекается с автомобильной дорогой регионального значения и с автодорогой федерального значения Р-254 «Иртыш», а также имеет три пересечения с Западно-Сибирской железной дорогой.


Губернатор Омской области провёл рабочую встречу с главой Минкульта России