Омск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России

В Омскую область для решения рабочих вопросов приехали заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько и руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин.

Омск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России
Рабочее выездной совещание. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 30 августа - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что Алексей Ересько и Александр Сидякин вместе с представителями профильных ведомств и мэром города Омска Сергеем Шелестом обсудили планы региона по формированию комфортной городской среды. По итогам рабочей поездки Минстрой России и «Единая Россия» поддержали планы по благоустройству набережной в Омске.

Согласно проекту, предполагается строительство 15-километровой Иртышской набережной от Речного порта до Северного причала в Советском округе. Кроме того, на данной территории обустроят места для объектов торговли, питания, услуг. В планах властей города также оборудовать велодорожку для комфортного отдыха горожан. Разработка проектной документации запланирована на следующий год.

Известно, что на строительство новой зоны отдыха потратят более 16 миллиардов рублей, которые будут выделены из бюджетов различных уровней. Кроме того, около 30 миллиардов рублей будет направлено из внебюджетных источников.


В правительстве Омской области новые кадровые назначения