Мандат депутата заксобрания Омской области передан другому лицу

Место заксобрания освободилось после ухода Динара Круманова. В ходе пленарного заседания областного парламента выбрали нового кандидата.

Мандат депутата заксобрания Омской области передан другому лицу
Дмитрий Голованов. Источник: omsk.er.ru Автор фото: Пресс-служба омского отделения «Единой России».

Омск, 8 июня - DIXINEWS.

Мандат заксобрания передали Дмитрию Голованову, директору "Омского экспериментального завода". Решение парламента принял политсовет "ЕР" региона. 1 июня избирком Омской области поддержал это решение.

Динар Круманов уверенно шёл на выборы по партсписку "ЕР" в Омское Заксобрания в региональной группе №14. Однако он занял кресло министра транспорта и дорожного хозяйства. Другие кандидаты - Николай Лаптев и Татьяна Андреева - отказались от мандата депутата ЗС.

По одномандатному избирательному округу №16 выдвигался Владимир Варнавский. Однако он скончался ночью 23 мая. Ему было 76 лет.

Дмитрий Голованов прошёл тернистый путь к своей должности. Он родился в Омской области, в Саргатском. В 2004 году Депутат окончил с отличием ОГУ им. П. А. Столыпина на инженера-механика. В 2009 году защитил диссертацию кандидата технических наук. Помимо этого, занимал кресло доцента сельхозяйственного машиностроения аграрного университета. В 2015 прошёл по президентской программе подготовку по управлению кадров.

Новоиспечённый депутат активно занимается общественной деятельностью и на других должностях: является председателем правления АПС Омской области, членом совета Союза Омской торгово-промышленной палаты, членом общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области.


Популярное сегодня

В Омской области замминистром региональной политики стала Ольга Боровская