В Омской области замминистром региональной политики стала Ольга Боровская

С 1 июня она вступила на новую должность. До этого Ольга была руководителем ЦУРА Омской области.

В Омской области замминистром региональной политики стала Ольга Боровская
Ольга Боровская. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 2 июня - DIXINEWS.

На заседании правительства области обсуждали о назначении нового замминистром региональной политики и коммуникаций с массами. В качестве доверенного лица выбрали Ольгу Боровскую, которая руководила ЦУРом Омской области. На новую должность уже вступила с 1 июня.

В министерстве она примет руководство над департаментом информационно-правовым обеспечения, кадровой политики и госслужбой. Кроме этого, она будет отвечать за курирование информполитики и за общение со средствами массовой информации.

Должность Ольги раньше занимала Олеся Потапова с января 2022 года. Она ушла в отставку со своей должности из областного правительства 25 мая. До этого она работала директором департамента информполитики в мэрии города.

Родилась Ольга Боровская в своём родном городе, Омске. На сегодняшний день, ей 45 лет. Имеет два высших образования: отучилась в ОмГУ им. Достоевского на преподавателя хореографии, а потом окончила РанХигс на менеджера по управлению персоналом.

Затем она начала работать в минкультуре региона с 2010 по 2016 г. В июле 2018 г. взяла бразды правления медиахолдингом "СМИ 55", пока не дошла до руководства ЦУРа Омской области.


В правительстве Омской области новый заместитель