В Омской области из-за короновируса продлили режим повышенной готовности

Выступил с подобным заявлением глава управления Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига.

В Омской области из-за короновируса продлили режим повышенной готовности
Межведомственное заседание по борьбе с коронавирусом. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 30 мая - DIXINEWS.

29 мая власти собрались на совещании оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В ходе заседания они решили продлить ограничения до 31 августа 2023 г.

Александр Крига был одним из тех людей, которые выдвинули предложение о увеличении срока действия режима повышенной активности. За это время население продолжат информировать население о ковиде и проводить профилактические комплексы.

Весомый аргумент, который был выдвинут за продления ограничительных мер - заболеваемость коронавирусом на территории Омской области является актуальной проблемой для жителей. Коллегу поддержал глава Минздрав региона Александр Мураховский.

Глава региона Виталий Хоценко согласился с доводами руководителей двух федеральных органов согласился. По итогам заседания все пришли к решению о сохранении ограничительных мер до 31 августа 2023 г. Он также отмечает, проблема в лице короновируса не так страшна, как несколько лет назад - но присутствуют риски.

С 15 по 21 мая зарегистрировали 153 случая заражения коронавирусом. 187 омичей ковид победили. За этот период погибли 4 пациента. В больницах есть необходимых запас лекарственных препаратов.


Популярное сегодня

В Омской области скорая помощь будет приезжать к пациентам быстрее