Первые 500 евроконтейнеров появились в Омске

В ближайшее время региональный оператор начнёт их установку. Сумма, потраченная на покупку контейнеров, не заложена в тариф.

Новые контейнеры в Омске. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Омск, 8 апреля - DIXINEWS.

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Магнит» получил первую партию из пятисот евроконтейнеров. С понедельника, 8 апреля, начнётся их установка в нескольких микрорайонах Омска, сообщает пресс-служба компании.

«Реформа обращения с ТКО – сложнейшая задача, решение которой невозможно в одночасье. Существующая система обращения с отходами себя изжила, и сегодня мы создаем принципиально новую систему, хотим, чтобы омичи как можно быстрее почувствовали на себе перемены к лучшему. На сегодняшний день мы получили первую партию евроконтейнеров – 500 штук, в понедельник поступит следующая, всего же закупили более трёх тысяч современных, пластиковых, оборудованных крышками контейнеров для сбора отходов», - рассказал Сергей Шевченко, директор ООО «Магнит.

Также руководитель регоператора отметил, что все три тысячи контейнеров закуплены за счёт средств компании и эти деньги не будут заложены в тариф. Установка их тоже будет бесплатно.


Омскую "коммуналку" ожидает подорожание