В Омске продолжаются работы по обустройству муниципального питомника

В ближайшее время питомник станет еще более современным благодаря установке стационарной системы полива. На территории уже высадили саженцы ивы, ясеня, вяза и рябины.

В Омске продолжаются работы по обустройству муниципального питомника
Питомник Омска Источник: 12-kanal.ru Автор фото: Сергей Шелест

Омск, 15 мая - DIXINEWS.

Мэр Сергей Шелест написал в своем телеграм-канале, что в прошлом году были решены проблемы с водопроводом и сейчас рабочие уже приступили к завершению монтажа системы дождевания.

В ближайшее время также планируется провести установку труб для капельного полива саженцев на части территории питомника. Кроме того, до конца мая рабочие сектора крупномерных посадок омского УДХБ планируют вывести точки подключения ко всем участкам питомника. На данный момент на площади в 2,5 гектара высажены различные виды деревьев и кустарников, в том числе ива шаровидная, ясень, маньчжурский орех, а также деревья хвойных пород, рябины и вяза.

Градоначальник отметил, что агрономы также выращивают несколько видов живой изгороди и кустарников, и в этом году уже 100% высаженных в городе кустарников были взяты из этого питомника. Благодаря новой системе полива и освобождению техники, которая будет направлена на службу в городские парки и скверы, питомник сможет осваивать новые территории и продолжать радовать жителей Омска своим красивым видом.


В Омской области подорожает питьевая вода