Сколько омичам не хватает до зарплаты?

Омск, 13 сентября - DIXINEWS.

Еженедельно информационная служба общественного телевидения России проводит исследования, предметом которых является изучение и мониторинг финансового благосостояния населения.

После получения собственных данных они проводят сравнительный анализ, чтобы выяснить, как сильно отличается официальная статистика от реальности.

В среднем, гражданам России не хватает 19 тысяч рублей, чтобы «дотянуть» до следующей зарплаты. Омск в этом специфическом рейтинге занимает среднюю позицию: размер недостающей суммы там варьируется от двух до тридцати двух тысяч, что не является верхней или нижней границей. В соседней Новосибирской области, к примеру, средний показатель составляет 31 тысячу рублей, в отличие от 15 тысяч в Омске.

«Рекордсменами» названы Московская и Владимирская, Чеченской республике и республике Саха. Население, проживающее в этих субъектах, в среднем нуждается ещё 30-40 тысячах до получения зарплаты. Одни из самых низких показателей — в Чувашии, Тыве, Хакасии и Псковской области: там нехватка составляет от 5 до 7 тысяч рублей.