Омичка Юлия Эйдензон завоевала квоту на Олимпиаду-2020 по стрельбе

Омская спортсменка Юлия Эйдензон.
Источник фото: omskzdes.ru
Омск, 10 Сентября - DIXINEWS.

В рамках 52-го чемпионата мира по пулевой стрельбе омской спортсменке - мастеру спорту международного класса Юлии Эйдензон - удалось завоевать третье место.

Об этом стало известно из сообщения правительства Омской области. Омичка получила награду за стрельбу по движущейся мишени с 10-метрового расстояния.

"В воскресенье, 9 сентября, бронзовую медаль турнира выиграла мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира Юлия Эйдензон. Омичка вместе с Ольгой Степановой (Санкт-Петербург) и Ириной Измалковой (Липецкая область) заняла третье место в командном первенстве после стрельбы по движущейся мишени с расстояния 10 метров", - сообщили в представительстве.

Чемпионат принимает корейский город Чханвон. Его участниками стали 1800 спортсменов, представляющих 89 стран мира. Состязания запланированы на до 15 сентября.

Победы на чемпионате имеют огромное значение. На соревнованиях разыгрывают 60 квот на Олимпиаду-2020. Всего таких "путёвок" на Игры будет 390.