"Современник" озвучил свою версию скандала с Ефремовым в Самаре

Представители московского театра "Современник" сделали официальное заявление относительно инцидента, произошедшего на самарских гастролях с актёром Михаилом Ефремовым.

Михаил Ефремов в постановке "Не становись чужим". Автор фото: Станислав Сикорский

Самара, 13 марта - DIXINEWS.

Согласно заявлению, обнародованному на официальном сайте культурного учреждения, директор "современника" Игорь Попов выступил с извинениями за произошедший конфликт.

Он объяснил, что в Самару труппа привезла две театральные постановки - "Не становись чужим" и "Пять вечеров". Второй прошёл без запинок и получил благосклонные отзывы зрителей. Причины же скандала на первом спектакле могут касаться нескольких факторов.

В первую очередь Попов отметил решение везти на новые гастроли столь свежий спектакль. Он полагает, его ещё не отточили до необходимого вида - этим не занимались ни в пиар-службе, ни в принимающей выступления компании. Помимо этого зрители могли не понять образ Ефремова - он представляет неприятного персонажа, столь отличного от его обыденного амплуа.

"К сожалению, этого оказалось недостаточно, и вины театра я в данном случае не отрицаю", - резюмировал Попов.

Помимо этого руководитель "Современника" обратил внимание на отсутствие подзвучки актёров во время выступления. Это и привело к плохой слышимости, которая стала основанием к просьбам зрителей говорить громче.

Напомним, что вышеозначенные крики из зала разозлили актёра Михаила Ефремова, который в довольно резкой форме - нецензурной - ответил со сцены. При этом многие обвинили участника постановки в том, что тот выступал, будучи в нетрезвом состоянии.


Популярное сегодня

В Самаре состоялось открытие памятника Эльдару Рязанову