Приём к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда прошёл в Мариинском дворце

В Мариинском дворце состоялся торжественный приём, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом информировал председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Приём к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда прошёл в Мариинском дворце
Приём в Мариинском дворце. Источник: 78.ru Автор фото: Пресс-служба Заксобрания Петербурга

Санкт-Петербург, 24 января - DIXINEWS.

"Для почётных гостей - наших дорогих ветеранов - организовали концерт, показали памятный фильм. Стараемся сделать всё, чтобы герои чувствовали нашу благодарность и заботу. Чтобы этот день был, пусть и со слезами на глазах, но всё-таки праздником", - подчеркнул Бельский.

Кроме того, Бельский напомнил о ежегодной традиции, связанной с Музеем обороны и блокады Ленинграда. Экспозиция музея пополнилась подлинной «Золотой Звездой» и орденами, которые город-герой получил за свои подвиги в бою и в труде.

"Очень важно, чтобы награды своими глазами могли увидеть как можно больше людей. Это наглядное подтверждение героизма Ленинграда и его жителей", - уточнил Бельский.

Напомним, что в Петербурге были подготовлены различные мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения блокады Ленинграда. Например, в Эрмитаже впервые были представлены зарисовки бомбоубежищ, а в Военно-медицинском музее Петербурга открылась выставка о преемственности медицины в годы блокады.


Популярное сегодня

В рамках выставки "Россия" на площадке Петербурга пройдет беспроигрышная лотерея