Питерские школы подверглись проверке Росгвардии

Свыше одной тысячи школ Санкт-Петербурга и области были проверены сотрудниками Росгвардии. О причинах своего визита представители ведомства рассказали на официальной странице во ВКонтакте.

Питерские школы подверглись проверке Росгвардии
Сотрудники Росгвардии. Источник: vk.com/rosgvard78 Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен.области

Санкт-Петербург, 28 августа - DIXINEWS.

Накануне первого сентября сотрудники Росгвардии начали традиционную проверку образовательных учреждений с целью выявления их уровня безопасности.

По уточнению ведомства, росгвардейцы проверили, в общей сложности, 948 школ Северной столицы, а также 266 областных образовательных учреждений.

В первую очередь, была проведена работа по обследованию инженерно-технической укрепленности объектов, системы тревожной сигнализации для экстренного вызова, состояния камер видеонаблюдения.

Также сотрудники Росгвардии совместно с работниками частной охранной организации организовали «учения» для отработки навыков в условиях тревоги.

Стоит отметить, что проверка общеобразовательных учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области росгвардейцами проходит ежегодно в преддверии Дня знаний.


Популярное сегодня

Защита Шевчука оспорила штраф за дискредитацию армии