Сергей Шнуров продолжил свою эпопею видеоклипов о коммунальных проблемах Петербурга

Музыкант Сергей Шнуров на официальной странице своей группы «Ленинград» в YouTube, выпустил очередной клип о глобальных коммунальных проблемах Петербурга. Для его съемок фронтмену не понадобились какие-либо дополнительные съемки и декорации – весь клип состоит из кадров падений петербуржцев на скользких тротуарах, обрушений снежных масс и глыб льда с крыш и фасадов зданий, взятых из соцсетей.

Сергей Шнуров продолжил свою эпопею видеоклипов о коммунальных проблемах Петербурга
Сергей Шнуров. Источник: dp.ru Автор фото: Сергей Ермохин

Санкт-Петербург, 25 января - DIXINEWS.

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил очередной клип о коммунальных проблемах Петербурга. На этот раз музыканту не понадобилось ни декораций, ни дополнительных съемок – весь видеоряд состоит из кадров падений петербуржцев на обледенелых тротуарах и «пикирований» ледяных глыб и снега на головы прохожим с крыш и фасадов зданий.

В энергичной песне к клипу есть строчки «Кто не спрятался – убит», которые лучше всего отображают сложившуюся этой зимой опасную ситуацию в городе из-за некачественной уборки снега и льда с петербургских улиц.

В комментариях петербуржцы высоко оценили очередной социальный вызов «Шнура» Смольному. Зрители отметили, что он не сдался даже после настоящей медийной травли, организованной против него после выхода первого клипа про проблемы Петербурга «Пока так». Тогда в Смольном даже предложили лишить его статуса петербуржца.

«Знатно Шнур за проблему Спб взялся! Ну хоть кто-то) Ибо это кошмар конечно... Самый красивый город в РФ и такой бардак..», — пишет пользователь Наталья в комментариях.

«Это уже автоматная очередь по Беглову. Красава!», — поддержал музыканта пользователь с ником risk.

Многие зрители отметили, что, несмотря на веселую, энергичную песню, смотреть клип очень тяжело и страшно, ведь последствия тех падений, которые в нем демонстрируются, могут быть очень плачевными.

«И не смешно совсем, как фильм ужасов посмотрела», — отметила одна из комментаторов.

Напомним, это уже третий видеоклип, выпущенный Сергеем Шнуровым на тему нерешаемых проблем в Петербурге, буквально погрузивших город в «мусорный», «снежный» и «ледяной» коллапсы одновременно. После обрушившейся критики Смольного на клип и песню «Пока так», Шнуров записал второй видеоролик, где в своем неподражаемом стиле саркастично принес извинения за свою критику перед губернатором Александром Бегловым и взяв всю ответственность за происходящий в городе коммунальный хаос на себя.


Популярное сегодня

В Ленобласти ужесточили антиковидные ограничения