Транспортные полицейские Перми провели акцию «Железная дорога ошибок не прощает»

20 декабря 2017 года сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями железной дороги встретились с детьми старшей и подготовительной групп детского сада города Перми.

Полицейские на транспорте в детском саду. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 22 декабря - DIXINEWS.

Учитывая небольшой возраст мальчишек и девчонок, полицейские сделали все возможное, чтобы детям было как можно интереснее и понятно. Проведено несколько тематических игр на свежем воздухе, в ходе которых рассказали о правилах поведения на железнодорожной станции, в поезде и электричке.

Затем все вместе играли в интересную игру под названием «В поисках нарушителя», найти которого ребятам помогала кинолог с овчаркой по кличке «Борг».

В тот же день дети познакомились и со сказочным персонажем зайкой-шалунишкой, который любил играть на железной дороге и нарушать правила. Посмотрев мультфильм, малыши наперебой рассказывали, как нужно себя вести, чтобы не попасть под колеса поезда. А на память каждый ребёнок получил красочные памятки и тематические раскраски.

На следующий день инспекторы по делам несовершеннолетних провели интерактивный урок безопасности с учащимися общеобразовательной школы № 76 города Перми.

Гости рассказали ребятам о работе железной дороги и в игровой форме продемонстрировали правила поведения в зоне движения поездов. Вторая часть урока прошла в виде конкурса и познавательной викторины, на которых ребята постарались закрепить важную информацию о том, что нельзя залезать под вагоны и играть на перроне, а также стоять близко у края платформы.


Популярное сегодня

Пермский зоопарк вернулся в график строительства