В Воронеже наконец-то отремонтируют Пушкинскую улицу

На благоустройство территории потратят более 50 миллионов рублей.

В Воронеже наконец-то отремонтируют Пушкинскую улицу
Совещание. Источник: voronezh-city.ru Автор фото: Администрация Воронежа

Воронеж, 17 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что глава Воронежа Вадим Кстенин провел рабочую встречу, посвященную предстоящему обновлению улицы Пушкинской.

Общая протяженность улицы составляет около 1,5 километров. Она пересекает два района – Центральный и Ленинский.

Известно, что торги запланированы на текущий год. В 2023 планируется отремонтировать тротуарную часть, ширина которой в настоящее время на разных участках составляет от одного до шести метров.

На благоустройство территории запланировано около 50 миллионов рублей. Торги для участков в разных районах города планируется провести единые, чтобы обеспечить комплексный подход.

“Прошу учесть высказанные горожанами предложения и найти технические решения по укладке плитки таким образом, чтобы сохранить и зеленые насаждения, и возможность проведения на благоустроенной территории механизированной уборки. Обязательно учесть доступность территории для маломобильных граждан. Мы сохраняем подходы именно по комплексному благоустройству улиц и, если будем понимать, что у нас выработано правильное решение, которое не на один год закладывается, можем заключать контракт”, – сказал глава Воронежа.


Популярное сегодня

В Воронежской области увеличат финансирование на охрану лесов от пожаров