Здание-экран построят в Москве

Здание-экран, где разместится административно-деловой комплекс, появится в Мясницком проезде, рядом с метро «Красные ворота», в районе застройки улицы Садовая-Спасская. И здесь же будет въезд во внутренний двор и подземный двухуровневый механизированный паркинг на 12 машин. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект нового здания. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 7 августа - DIXINEWS.

Здание насчитывает шесть этажей и мансарду, а также два подземных уровня. На первом этаже расположатся типичные для делового центра вестибюль, рецепция, лифтовые холлы, зона для коммерческих функций. Этажи со второго по пятый займут офисы, на шестом разместятся конференц-зал и переговорная.

«Новое здание площадью 217 кв. м не является полноценным домом, ему трудно претендовать на это при ширине около 7 метров. Скорее оно играет роль экрана, расположившегося между административными зданиями на Садово-Спасской и тротуаром. На заседании Архсовета разработчики представили множество вариантов решений фасадов. Эксперты посчитали, что здесь уместен «уникальный дом» как произведение дизайна, который не испортит «диалог» с соседями и станет самостоятельным на их фоне», - сказал Кузнецов.


Популярное сегодня

В Москве ввели семь храмов с начала года