Мэр Омска не может понять, почему жители отключенного от коммуникаций аварийного дома отказываются переезжать

В трех квартирах аварийного пятиэтажного здания, которое находится на улице 50 лет Профсоюзов, продолжают проживать горожане. Мэрия Омска готова оказать помощь в переезде и обустройстве этих людей в жилье из маневренного фонда, но ее принять отказываются.

Мэр Омска не может понять, почему жители отключенного от коммуникаций аварийного дома отказываются переезжать
Аварийный дом. Источник: omsk.mk.ru Автор фото: Телеграм-канал мэра Омска Сергей Шелеста

Омск, 17 января - DIXINEWS.

Три квартиры в аварийной пятиэтажке по адресу 50 лет Профсоюзов все еще заселены, несмотря на то, что коммуникации отключены. 

Мэр Омска Сергей Шелест обратился к этим жильцам с просьбой покинуть здание. Он напомнил о том, что в доме отсутствуют свет, тепло и вода. Заключения экспертов показали, что здание может не выдержать своего веса. 

Шелест обратился к жителям с просьбой не подвергать свою жизнь ненужному риску и заботиться о своих родных и близких. Городская администрация подготовила достойные варианты для этих людей – квартиры из маневренного фонда с ремонтом и всеми удобствами. Кроме того, мэрия готова оказать помощь в переезде и обустройстве в новом жилье.

Стоит отметить, что в прошлом году большую часть жильцов этого дома уже переселили. В настоящее время мэрия Омска подала иск в суд о  принудительном выселении оставшихся жильцов.


Мэр Омска одобрил идею митрополита о строительстве новых храмов