В Омске выступят музыканты из Европы и Китая

В Омске впервые пройдет фестиваль солидарности с Россией деятелей культуры «Единством сильны» (6+).

В Омске выступят музыканты из Европы и Китая
Музыкант. Источник: portal-kultura.ru Автор фото: Пресс-служба Омской филармонии

Омск, 15 января - DIXINEWS.

31 января в 19:00 в Концертном зале состоится открытие фестиваля программой «Лука Минелли и друзья». На сцену выйдут всемирно известный итальянский тенор Лука Минелли, музыканты Джимми МакРэй из Великобритании, Дин Яо и Ван Хао из Китая, а также солисты Омской филармонии Евгений Романов и Анна Шинковая. Вместе с Омским симфоническим оркестром под руководством Дмитрия Васильева, они исполнят популярную классику, произведения российской и зарубежной эстрады. 

В программе гала-концерта будут исполнены известные композиции, как O Solemio, Conte Partiro, Caruso, My Way, Perderel'amore, а также арии из опер Джакомо Пуччини и Джоаккино Россини и эстрадные композиции. 

2 февраля в Органном зале зарубежные гости выступят с программой «Мировые музыкальные хиты». Лука Минелли, молодая и популярная звезда мировой оперы Дин Яо, певец Ван Хао и волынщик из Шотландии Джимми МакРэй представят программу из популярных произведений русских, итальянских, немецких, французских, австрийских и китайских композиторов. Их дополнят квартет народных инструментов «Тарские ворота» и солисты филармонии Евгений Романов, Олег Митраков и Марина Смелкова. 

Программа «Мировые музыкальные хиты» также будет представлена в поселке Ростовка Омского района и Калачинске. Еще одно выступление состоится в стенах Автобронетанкового инженерного института.



Организаторы концерта Клавы Коки в Омске решили, что певица будет петь не бесплатно и только для "избранных"