Мэр Омска гарантировал очистку всех кладбищ от мусора

Мэр Омска гарантировал очистку всех кладбищ от мусора
Женщина покупает искусственные цветы. Источник: omsk.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Омск, 22 апреля - DIXINEWS.

Мэр Омска выступил с инициативой ускорить процесс уборки городских кладбищ. В ходе совещания он подчеркнул важность этой задачи для поддержания надлежащего состояния мест захоронений.

На странице градоначальника Омска в официальных социальных сетях появилась информация, что с городских кладбищ ежедневно будет организован вывоз мусора.

«Дал поручение увеличить темпы и объемы вывоза мусора с мест захоронений. Только за последние дни региональным оператором вывезено более двух тысяч кубометров. Эта работа будет продолжаться ежедневно», — сообщается в официальном канале мэра Омска в мессенджере "Макс".

Кроме того, глава администрации Омска подчеркнул, что Радоница в городе прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий, и 21 апреля омские кладбища посетили порядка 70 тысяч человек.


Запуск крематория под Омском запланирован на август-сентябрь