В Омске отключение горячей воды начнется через три недели
Омск, 28 апреля - DIXINEWS.
На официальном портале администрации Омска размещено постановление о завершении отопительного периода в городе с 27 апреля. В опубликованном документе также указаны даты планового приостановления подачи горячей воды в отдельных районах Омска.
С 19 мая в Омске стартуют плановые ограничения подачи горячей воды — на этот день запланировано отключение южного, восточного и западного направлений ТЭЦ-5. Эти сети обеспечивают теплом и горячей водой центральные районы города, а также Чкаловский и часть поселка Амурский.
Начиная с 20 мая и до 2 июня, горячей воды не будет у жителей, получающих ресурс от ТЭЦ-3, расположенной в микрорайоне Нефтяников. Следующий этап отключений назначен на период с 16 по 29 июня — в это время к временным неудобствам должны будут подготовиться абоненты ТЭЦ-2. С 14 по 27 июля горячая вода будет отсутствовать у жителей, обслуживаемых Кировской районной котельной, а также у некоторых потребителей ТЭЦ-5.
Плановые работы продолжатся и в августе: с 11 по 24 августа водоснабжение ограничат в жилых домах, находящихся на южном и октябрьском направлениях ТЭЦ-5. Отключения затронут жителей поселка Кордный и улицы Богдана Хмельницкого.
Согласно опубликованному документу, период отключения горячей воды не превысит 14 суток.
Постановление также определяет дату запуска отопительного сезона в Омске — подача тепла в жилые дома начнется с 1 октября.