Для ремонта деформационных швов перекроют Ленинградский мост в Омске

В следующем месяце по результатам конкурса будет определен новый подрядчик, который сможет выполнить на Ленинградском мосту замену деформационных швов №1 и № 3.

Для ремонта деформационных швов перекроют Ленинградский мост в Омске
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 24 марта - DIXINEWS.

Как отметили в мэрии Омска, на выполнение работ отводится 4 месяца, а максимальная начальная цена данного контракта - более 7 млн рублей.

"В период установки новых деформационных швов мы будем поочередно перекрывать полосы движения, нам удастся обойтись без полного перекрытия моста и избежать транспортных заторов. Новые деформационные швы обеспечат плавность хода на проезжей части моста и безопасность дорожного движения. Ранее мы уже поставили четыре новых деформационных шва на этом мостовом сооружении, старые швы эксплуатировались без малого почти 60 лет. Таким образом, всего мы поменяем шесть из девяти швов. Отмечу, что они не войдут в проектно-сметную документацию по капитальному ремонту, их не надо будет вскрывать и дополнительно ремонтировать", — уточнила Галина Зурнаджан, директор бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

В департаменте городского хозяйства также напомнили, что "в прошлом году на Ленинградском мосту заменили деформационные швы №4 и №8 с опережением графика, стоимость работ тогда составила 6,6 млн рублей. В ближайшие годы мостовое сооружение ждет капитальный ремонт, на эти цели выделено более 32 млн рублей".


Свыше 42 млн рублей дополнительно направлено на благоустройство Омска в 2021 году