В Омской области распределены 450 млн рублей по программе формирования комфортной городской среды

В региональном Минстрое подведены итоги отбора муниципальных образований по предоставлению субсидий на благоустройство дворов и мест общего пользования в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Омск. Источник: ntdtv.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 5 мая - DIXINEWS.

Средства получат 46 населённых пунктов области. Более 150 млн. рублей направят Омску. Почти 50 млн рублей распределено между девятью муниципальными образованиями Омского района. Суммы по 20 и более миллионов рублей получат Калачинск, Исилькуль и Тара.

В 2017 году на реализацию в области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета выделено 354,8 млн. рублей, из регионального – 94,3 млн.

Сейчас рассматриваются заявки жителей на благоустройство дворов. В ходе общественных обсуждений будут определены мероприятия по обустройству объектов общественного пространства.

Муниципальные программы формирования комфортной городской среды необходимо утвердить до 25 мая. Дворовые территории, не вошедшие в программу 2017 года, в приоритетном порядке будут включены в перечень работ на будущий год. Проект благоустройства долгосрочный и продлится до 2022 года.


В Омской области стартовали сезонные полевые работы