Омску выделены средства для строительства «Арены Омск»

Деньги выплатят из федерального бюджета и «Газпром нефть» в равных долях. Новая ледовая арена станет домашней площадкой для «Авангарда».

Александр Бурков. Источник: Omsk.bezformata.com Автор фото: Виктория Грей

Омск, 24 июня - DIXINEWS.

На аппаратном совещании регионального правительства, которое прошло 24 июня, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что на строительство новой ледовой арены будет выделено по 5 миллиардов рублей из федерального бюджета и компании «Газпром нефть».

«Я понимаю, что любая информация о сроках возвращения нашей хоккейной команды «Авангард» для омичей очень важна. И в первую очередь это зависит от того, когда будет восстановлена «Арена Омск», — отметил губернатор.

Также глава региона подчеркнул, договорённость о строительстве достигнута и она будет в рамках концессии.

Отныне власти должны быстро решить вопрос о выделении и формировании земельного участка под новую хоккейную площадку. Её вместимость увеличится до 12 000 человек.

Помимо этого, в ближайшее время начнётся строительство автомобильной дороги от моста имени 60-летия Победы до улицы Перелета.

«Сейчас самое важное — состыковать сроки реализации каждой из сторон своих обязательств, синхронизировать наши действия. То, что зависит от региона, правительства Омской области, мы всё выполним», — резюмировал Александр Леонидович.


Популярное сегодня

В Омской области подсчитали налоги от работящих за 2018 год