Выручка омских госпредприятий увеличилась

По данным министерства имущественных отношений Омской области, первое полугодие 2017 года оказалось весьма удачным для унитарных государственных предприятий. Объёмы выручки увеличились на сто три миллиона рублей, что является значительным скачком в сравнении с показателями прошлого года.

Финансовая прибыль. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Омск, 2 сентября - DIXINEWS.

Промежуточная бухгалтерская отчётность предоставляет следующие данные о работе предприятий: тридцать пять предприятий госсектора экономики выручили от продажи товаров и оказания услуг 783 миллиона рублей. Также стоимость имущества предприятий возросла по сравнению с прошлым годом. На данный момент её оценивают в миллиард рублей, что на двадцать шесть процентов превышает стоимость в 2016 году.

В конце 2016 года было произведено обновление производственных фондов. Реформа продемонстрировала свою эффективность уже в этом году: стоимость активов предприятий приближается к миллиарду, а кредитных задолженностей стало меньше.

В министерстве имущественных отношений заявляют, что убыточные активы государственного сектора будут ликвидированы путём передачи их в частную собственность.


Популярное сегодня

Правительство РФ сократило расходы на 300-летие Омска почти в 30 раз