Мэрия Омска озвучила планы на кинотеатр "Сатурн"

В администрации города Омска предполагают найти инвестора среди бизнесменов для реализации проекта на месте кинотеатра "Сатурн", который включает в себя культурно-досуговый центр.

Здание кинотеатра "Сатурн" в Омске. Автор фото: Станислав Сикорский

Омск, 5 марта - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления замглавы Омска Дениса Денежкина, возглавляющего департамент имущественных отношений. По его словам, с рядом бизнесменов идут переговоры. Центр должен сочетать в себе привлекательность для населения с интересностью для инвесторов.

Заместитель мэра отметил, что в рамках реализации проекта центр получит прибавку к существующему земельному участку. Концепцию в дальнейшем вынесут на рассмотрение в городском парламенте.

Объект будет выставлен на приватизацию, либо мы каким-то еще способом вдохнём в него жизнь, но мы хотим, чтобы инвесторы могли приступить к реализации этого проекта уже в текущем году", - резюмировал Денежкин.

Стоит напомнить, что согласно оценке властей к настоящему моменту стоимость трёхэтажного здания кинотеатра "Сатурн", включая и земельный участок в 2900 квадратных метров, достигла 46,3 миллиона рублей.


Популярное сегодня

Скрипка XIX века прибыла в Омск в качестве главного приза на музыкальном конкурсе