Омичам покажут театральную премьеру о современных тинейджерах

В Лицейском театре уже 9 марта в состоится премьера необычного спектакля "Невероятные приключения Юли и Наташи", поставленная по одноименной пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого.

Омичам покажут театральную премьеру о современных тинейджерах
Молодёжь. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 1 марта - DIXINEWS.

Как рассказали в омском департаменте культуры, "пьеса получила ряд наград на престижных драматургических конкурсах. Произведение опубликовали в журнале «Современная драматургия» и перевели на итальянский язык".

По словам Павла Руднева, известного театрального критика, она "о моральной неразборчивости современного тинейджера, ее истоках и опасностях, пьеса, в которой реальность преобразуется в мистическую сказку. Написанная драматургами на тему жестокую, мрачную, но с невероятной нежностью, доверием к героиням. Эти героини — молодые девушки, которые хотят получить все и сразу. Они поддаются соблазну и заключают сделку с дьяволом. Вот только за все нужно платить, и какой будет расплата, они даже не подозревают".

"Главные роли исполняют студентки актерского факультета ОмГУ им. Достоевского — 3 курс под руководством художественного руководителя Лицейского театра Сергея Тимофеева. Он же выступил и режиссером. Также в спектакле заняты артисты Лицейского Станислав Величко, Степан Воробьев, Николай Пушкарев, Юрий Щадукин", — рассказала Дина Углирж, заведующая литературно-драматургической частью Лицейского театра.


Популярное сегодня

В Омске пройдёт необычный философский концерт на День всех влюбленных