Омичи смогут бесплатно увидеть лучшие короткометражные фильмы уходящего года

В регионе, 17 декабря, вновь стартует акция «День короткометражного кино». Жители и гости Омской области смогут безвозмездно посмотреть три жанра короткометражной ленты.

Омичи смогут бесплатно увидеть лучшие короткометражные фильмы уходящего года
Зал кинотеатра. Источник: pixabay.com Автор фото: Derks24

Омск, 17 декабря - DIXINEWS.

Уже восьмой раз за год в столице региона реализуется проект «День короткометражного кино». В этот раз показ продлится до 21 декабря. Жители и гости Омска смогут увидеть игровые, документальные и анимационные фильмы 2021 года. В этих жанрах будет представлено 5 программ для разной возрастной группы.

Для зрителей 12+ подготовлен показ игрового кино. Жители постарше, относящиеся к категории 16+, смогут посетить фильмы-премьеры. А совершеннолетних омичей ждёт сразу три программы: документальное и игровое кино, а также авторская анимация для взрослых.

Показ будет проходить в стенах «Дома кино». Чтобы попасть на просмотр киноленты необходимо при себе иметь паспорт, QR-код или медицинский документ, дающий право посещать общественные места в соответствии с утверждёнными требованиями оперативного штаба Омской области.

К слову, идея проекта по бесплатному показу фильмов в регионах России принадлежит Молодёжному центру Союза кинематографистов страны. В этом году «короткометражки» будут продемонстрированы на экранах около 70 регионов.


В Омске открывается "супер-библиотека"