Каждому президенту по портрету: омский художник ставит эксперимент

Творческий авантюрист из Омской области решил зафиксировать своё имя в Книге рекордов Гиннесса. Для этого он создаст чуть меньше двухсот портретов глав стран, входящих в ООН, за установленный срок.

Каждому президенту по портрету: омский художник ставит эксперимент
Художник. Источник: pexels.com Автор фото: Abby Chung

Омск, 23 декабря - DIXINEWS.

Анатолий Рыбаков, омский художник-оформитель, в течение двух лет должен написать портреты 193 лидеров государств. Именно такие условия он указал в заявке на мировой рекорд.

На сегодняшний день, мужчина уже подготовил более 50 работ. Как уточняет омич, каждая картина создаётся не более трёх суток.

Для проведения честного эксперимента, художник организовал видеозапись своей работы. Посмотреть, как происходит будущий мировой рекорд, можно на канале Рыбакова в сети Интернет.

Однако омич решил не останавливаться на мировых лидерах. В его поле зрения попала хоккейная команда «Авангард». Для спортсменов также будут созданы портреты, которые планируются представить в день открытия нового спортивного комплекса «Арена». А дата спортивного события, кстати, не за горами. Власти региона обещали запустить объект в сентябре 2022 года.


Одну из улиц Омска хотят назвать в честь Алексея Казанника