Экс-главу омского минздрава разыскивает Интерпол

Экс-главу регионального министерства здравоохранения Ирину Солдатову разыскивает в Международная организация уголовной полиции. Чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий.
Экс-главу омского минздрава разыскивает Интерпол
Интерпол. Источник: Reuters Автор фото: Edgar Su.

Омск, 20 мая - DIXINEWS.

Ирина Солдатова была объявлена в международный розыск, так как она неоднократно не являлась на вызовы следователей. Солдатова заявляла, что готова добровольно вернуться на родину, если будет оспорено решение о её заочном аресте. Интерпол разыскивает Солдатову на территории ОАЭ.

"В отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой из прокуратуры Омской области поступили материалы для объявления в международный розыск. Соответствующее поручение Генеральная прокуратура направила в НЦБ Интерпола МВД РФ. С целью задержания Солдатовой на территории Объединенных Арабских Эмиратов Генеральной прокуратурой Российской Федерации дано поручение НЦБ Интерпола о проверке информации о ее местонахождении на территории данного государства", — поясняет пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, экс-главу минздрава обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным СМИ, потерпевшим по делу проходит региональный минздрав — сумма ущерба, нанесенного ведомству оценивается в 105 млн рублей.


Популярное сегодня

На капитальный ремонт омского ТЮЗа выделять 432 миллиона рублей