Кровавое озеро нашли под Омском

Жители Омской области недавно обнаружили в глубинке шокирующий водоём, информация о котором "поставила на уши" общественность.
Кровавое озеро в Омской области Источник: Yandex Автор фото: Елена Малкова

Омск, 6 декабря - DIXINEWS.

Озеро из слитой крови животных нашли недалеко от деревни Ковалёво Калачинского района. Первым об этом сообщил на Instagram-странице пользователь под ником nikitamisyurov79.

По его словам, окружность кровавого озера составляет примерно 30−40 метров, а вокруг этого водоёма от крови животных распространяется неприятный запах.

Представители главного управления ветеринарии по Омской области недавно сообщили, что отвечать за данную шокирующую ситуацию будет местное предприятие по убою сельскохозяйственного скота. Специалисты, кроме того, взяли пробы воздуха возле озера и определили, что на данный момент вредных бактерий не обнаружено.

Через время этот же блогер записал ещё одно видео, в котором продемонстрировал, что ужасное озеро с кровью было засыпано землёй и песком. Также, он отметил, что недалеко от водоёма разбросаны остатки животных в виде костей, присыпанные недавно выпавшим снегом, которые на данный момент так и остались неубранными.

В Омске срубят 1158 деревьев и снесут дома ради нового моста