Мэр Омска прокомментировал ситуацию с отказом устанавливать мемориальную доску участнику СВО

Мэр города Омска Сергей Шелест рассказал в своём телеграм-канале о причинах, по которым директор местной школы отказался устанавливать мемориальную доску в память об участнике СВО. 

Мэр Омска прокомментировал ситуацию с отказом устанавливать мемориальную доску участнику СВО
Солдат. Источник: kp.ru Автор фото: Александр Коц

Омск, 14 декабря - DIXINEWS.

Оказалось, что данное решение не входит в компетенцию директора. Инициаторам следует обратиться в топонимическую комиссию города

Напомним, накануне в социальных сетях начали обсуждать инцидент с отказом устанавливать   мемориальную доску в память об участнике СВО.  Инициаторы идеи рассказали, что директор школы №87 не поддержал их предложение. 

Администрация города незамедлительно отреагировала на произошедшее. Мэр Сергей Шелест созвал всех участников конфликта в своем кабинете. Он пояснил, что директор школы не может принять такое решение, так же как и сам мэр или любой другой руководитель. Чтобы установить мемориальную доску, необходимо обратиться в топонимическую комиссию Омска, которая ранее не отказывала в создании мемориальных досок участникам специальных операций. 

Мэр дал поручение главе Ленинского административного округа оказать помощь друзьям Алексея Ямщикова в сборе необходимых документов для топонимической комиссии и лично следить за выполнением требований.


Стало известно, что станет с самолетом, который не долетев до Омска, приземлился в поле