Очередная новая остановка появилась в Омске

Новый павильон для ожидания транспорта поставили на остановке «Улица Лермонтова». Всего за 2019 год в городе благоустроят 30 остановочных пунктов.
Новая остановка в Омске. Источник: Omsk-news.net Автор фото: Виктория Грей

Омск, 24 сентября - DIXINEWS.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в Омске на остановке «Улица Лермонтова» по улице Богдана Хмельницкого рабочие установили новый остановочный павильон. А в самое ближайшее время здесь обустроят подходы к остановке и дорожное ограждение.

Всего в 2019 году Управление дорожного хозяйства и благоустройства обновит 30 остановок.

«На одних участках требуется только заасфальтировать площадку, на других — перенести автопавильоны, на третьих — провести целый комплекс мероприятий по обустройству остановочного комплекса, в том числе по переносу существующей остановки. Помимо этого, проводятся работы по организации дополнительных остановок общественного транспорта», - отметили в управлении.

На сегодняшний день завершены все работы на остановках «Площадь Лицкевича», «Микрорайон Прибрежный» «Улица 1-я Железнодорожная», «Улица 40 лет Октября», «ПАТП-7»,  и  улице Шаумяна.

Отметим, что всего в Омске более 1500 остановок, из них 951 обслуживает Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

К концу года из Омска начнут курсировать прямые поезда во Владивосток