Омичей-автомобилистов призвали не покидать города

На предстоящих выходных - 22 и 23 декабря - Омск ожидает похолодание. Это приведёт к ухудшению обстановки на автомобильных дорогах.

Сотрудник Госавтоинспекции. Автор фото: Станислав Сикорский

Омск, 21 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщили в представительства Госавтоинспекции Омской области. Правоохранители призвали местных водителей проявить повышенную бдительность во время движения.

Помимо этого, инспекторы рекомендуют не совершить дальних поездок на личном транспорте. В случае поездки всё же необходимо с дополнительным вниманием обдумать путь и осмотреть автомобиль.

"Низкие температуры приводят к возникновению наледи на дороге, кроме того, возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может стать причиной возникновения аварийной ситуации. Поэтому, если выезд нельзя отложить, необходимо проверить все системы машины, посмотреть заряд аккумулятора, проверить давление в шинах и электрику", - отметили в ведомстве.

Согласно информации портала "Яндекс.Погода", в Омске и регионе похолодание достигнет почти двадцатиградусных морозов. При этом вероятность выпадения осадков остаётся высокой.


Популярное сегодня

Егор Летов выбыл из голосования на имя аэропорта Омска