Омские байкеры провели поляков через «коридор позора»

В Омске байкеры решили показать всё, что думают о «Польше и её международной политике».

В понедельник, 25 мая, в Омске открылась трёхдневная российско-польская конференция на тему заселения поляками территории РФ.

Члены омского мотоклуба «Легион 55». Источник: omskinform.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 26 мая - DIXINEWS.

В столицу Омской области прибыли консул Польши в Иркутске Марек Зелиньски, заместитель посла Польши в РФ Ярослав Ксенжек, и профессора польских университетов. Мероприятие проходит на базе Омского аграрного университета.

РИА «Омск-информ» сообщает, что перед началом конференции омские байкеры из мотоклуба «Легион 55» провели пикет. Акция собрала порядка 20 человек. На церемонию открытия мероприятия байкеров, разумеется, не пустили, в связи с чем они выстроились в «коридор позора», через который проехал кортеж Ярослава Ксенжека. В этот момент мотоциклисты начали сигналить и шуметь моторами. От такой картины поляки заскочили в здание университета, и даже не взяли георгиевские ленточки, раздававшиеся на входе.

- Конференция посвящена тому, что, якобы Россия унижала поляков. Мы выступаем против искажения истории. У нас есть памятник польским жертвам, и к нему свободный доступ есть для всех. А вот нам невозможно попасть на наши памятники в Польше, «Ночных волков» не пустили. Почему они не могут одёрнуть президента Украины, почему он говорит бред, что Россия начала Вторую мировую войну, а они молчат? – заявил президент омского мотоклуба «Легион 55» дядя Юра.

Популярное сегодня