Омские школы переходят на удалёнку

Власти Омской области объявили о вводимом в регионе дистанционном обучении для учащихся школ. На формат онлайн-обучения переведут всех детей, кроме старшеклассников.

Учитель за компьютером в пустом классе Источник: tass.ru Автор фото: Вячеслав Прокофьев

Омск, 4 февраля - DIXINEWS.

По решению губернатора Александра Буркова, школьники 9 и 11 классов будут посещать очные школьные занятия и дальше. У остальных обучающихся удалёнка начинается с 7 февраля и продлится две недели. Что же касается первоклашек, то они, в свою очередь, будут осваивать материал с помощью компьютерных технологий до 11 февраля, а с 14 числа уйдут на недельные каникулы.

Решение о частичном переводе школьников обосновано необходимостью у старшеклассников готовиться к предстоящим экзаменам.

Дистанционное обучение коснётся и студентов среднего профессионального звена. В очном формате останутся в техникумах и колледжах только те, кто проходит промежуточную аттестацию.

Вузам чиновники рекомендовали воздержаться от лекционных занятий в оффлайн-формате.

"Учреждениям, реализующим образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, рекомендовано исключить проведение лекционных занятий в очной форме", - уточнили в Министерстве образования Омской области.

Детские сады же продолжат свою работу. Об их закрытии можно будет говорить в случае превышения эпидемиологического порога заболеваемости.


В Омске выпускники детских домов получили ключи от новых квартир