Омские ветераны и инвалиды ВОВ получат "президентские" 10 тысяч

Примерно тысяча инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Омском регионе, удостоятся единовременной выплаты в честь Дня Победы.

Денежные средства. Автор фото: Станислав Сикорский

Омск, 8 мая - DIXINEWS.

Такого рода выплаты совершат по всей Российской Федерации в рамках реализации соответствующего указа президента. Всего в стране насчитывается около 90 тысяч граждан, которым предоставят праздничные денежные средства.

"Единовременная выплата в размере 10 000 рублей будет осуществляться самой заслуженной категории россиян – непосредственным участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Уже проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. В Омской области эти средства получат около тысячи человек", - резюмировали в пресс-службе Пенсионного фонда.

Бывшие фронтовики получат "победные" деньги в период с мая по июнь. В течение этого же срока будут осуществлены другие пенсионные социальные выплаты.

Стоит отметить, что у ветеранов нет нужды обращаться к представителям Пенсионного фонда касателньо выплат. Все они получат "президентские" деньги в соответствии с беззаявительным порядком.


Май в Омске начнётся с похолодания и снега