Президент Владимир Путин поддержал просьбу губернатора Омска о создании в регионе лидерских школ

В региональном правительстве сообщили о проведении встречи президента России Владимира Путина с победителями конкурса "Лидеры России" разных лет.

Президент Владимир Путин поддержал просьбу губернатора Омска о создании в регионе лидерских школ
Президент России Владимир Путин. Источник: KREMLIN.RU Автор фото: Пресс-служба Кремля

Омск, 13 марта - DIXINEWS.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России» разных лет. На встрече присутствовал губернатор Омской области Виталий Хоценко, который рассказал главе государства, что сам являлся выпускником второго сезона конкурса управленцев. В этом году Виталий Хоценко выступил в роли наставника для участников конкурса "Лидеры России". 

Глава региона также подчеркнул необходимость развития школьного образования и сообщил, что вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым обсудил планы создания 12 флагманских школ в стране. Он предложил включить Омск в число пилотных регионов и заверил, что готов выполнить данное поручение. Владимир Путин приветствовал идею строительства флагманской школы в Омске, отметив ее важность для Сибири. 

В этом году строительство лидерских школ начнется также в Белгородской, Рязанской, Псковской, Новгородской и Нижегородской областях. Виталий Хоценко поручил разработать план мероприятий по реализации послания президента федеральному собранию, отметив важность озвученных в нем решений для социальной сферы, по которым будут ориентироваться при планировании региональных проектов и мероприятий.


В Омской области молодым семьям помогут купить жилье