Руководитель Омской области не видит необходимости вводить QR-коды на транспорте

Губернатор региона Александр Бурков на ежегодной итоговой пресс-конференции, которая состоялась 9 декабря, прокомментировал "больную тему" для жителей. Однако не смог назвать условия для отмены пропускной системы.

Руководитель Омской области не видит необходимости вводить QR-коды на транспорте
QR-код на телефоне. Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Омск, 9 декабря - DIXINEWS.

На протяжении двух часов журналисты задавали свои вопросы губернатору Омской области. Среди важных тем было обсуждение системы QR-кодов.

Так, представители средств массовой информации решили уточнить, какие условия требуются, чтобы устранить действующие режимы с масками и пропускными системами. Чёткого ответа от политика не последовало. Он лишь заявил, что в регионе наблюдается снижение заболевания новой коронавирусной инфекцией, поэтому "говорить о введении QR-кодов в транспорте на уровне региона преждевременно".

Однако несмотря на данное мнение, ранее, 18 ноября, депутаты Омской области одобрили проект федерального закона о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Наряду с этим, губернатор Александр Бурков добавил, что действующая пропускная система является необходимой мерой, которая нужна была для увеличения уровня вакцинирования, но введение жёстких ограничительных мер может негативно сказаться на представителях бизнеса.

В ходе ежегодной конференции были также рассмотрены вопросы работы правительства, реконструкции набережной, миграционного оттока. Затронули журналисты также темы здравоохранения, экономики, экологии.


Популярное сегодня

Омичка требует от торгового центра компенсацию за отказ впустить её без QR-кода