Омский союз деловых женщин уже более 10 лет помогает женщинам самореализоваться

Можно ли помочь женщинам, имеющих маленьких детей, развивать необходимые для работы навыки, да еще, чтобы в комфортной обстановке, да еще, чтобы в удобном формате, ну и, конечно, чтобы дети были рядом, а еще, чтобы это было бесплатно?

Омский союз деловых женщин уже более 10 лет помогает женщинам самореализоваться
Занятие в проектной мастерской Источник: vk.com/omskbpwa Автор фото: Мария Челядинова.

Омск, 8 декабря - DIXINEWS.

Общественная организация «Омский союз деловых женщин» на все эти вопросы отвечает утвердительно. Более 10 лет Союз помогает мамочкам в реализации задуманных идей, воплощении их в бизнес-проекты, в разные формы экономической деятельности.

Созданный Ресурсный центр для женщин позволяет бесплатно посещать занятия, курсы по развитию ремесленных навыков (шитье, вязание, изготовление сувенирной продукции, декорирование); по бизнес-проектированию. Кому-то необходимо интернет-продвижение изготовленной продукции и оказываемых услуг, а кто-то ещё нуждается в освоении цифровых азов.

145.png

В центре также функционирует детская игровая комната, где за ребятами присматривает сотрудник, пока мама занята. Ну а если ребёнок соскучился, то он может пройти в кабинет для занятий и побыть с мамой.

Швейное оборудование, ноутбуки, выход в интернет, оборудование для видео и фотосъёмки предоставляется в зоне коворкинга.

146.png

Во время строгих ограничений из-за  пандемии коронавируса, занятия стали онлайн, но для многих женщин — это новая возможность в удобное время приобщиться к вебинарам, мастер-классам, консультациям.

Атмосфера взаимоподдержки, позитива создана сообществом женщин, которые стремятся к самореализации, к развитию своей ресурсности. «Равный помогает равному» -основной принцип работы в Ресурсном центре для женщин. Для тех, кто только решился на перемены, очень важна поддержка успешных выпускниц. Наставницы ведут за собой: «Если смогла я, то сможешь и ты».

Ресурсный центр для женщин создан в рамках проекта «Достигаем цель вместе» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Минздрав утвердил порядок обеспечения бесплатными лекарствами больных COVID-19 омичей