В Омске ликвидаторы аварии на ЧАЭС и выходцы с Крайнего Севера получат жилищные сертификаты

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции и выходцы с Крайнего Севера получат государственные жилищные сертификаты. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Омска.

В Омске ликвидаторы аварии на ЧАЭС и выходцы с Крайнего Севера получат жилищные сертификаты
Дом. Источник: mos.ru Автор фото: Максим Денисов

Омск, 14 марта - DIXINEWS.

В региональном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области обсудили реализацию программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг». Напомним она является частью федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Профильным ведомством были определены категории населения, которым в ближайшее время вручат жилищные сертификаты. Так, в текущем месяце документы, которые позволят приобрести жилую площадь, получат граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, участники ликвидаций таких аварий и приравненные к ним лица. На улучшение условий проживания могут рассчитывать те, что выехал из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кроме того, сертификаты получат граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении.


В Омске 10 миллионов рублей направят на модернизацию центральной библиотеки