В Омске обустроят три ледовых катка

Катки зальют в рамках первого этапа благоустройства городского парка.
В Омске обустроят три ледовых катка
Каток. Источник: Getty Images Автор фото: Елена Малкова

Омск, 24 ноября - DIXINEWS.

В омском парке "Зелёный остров" до конца года зальют три больших ледовых катка. Катки появятся с правой стороны за верёвочным парком, около филиала СибГУФКа, а также у микрорайона Серебряный берег. Отмечается, что эти работы будут проводиться в рамках благоустройства территории городского парка. Новые катки заработают с середины декабря.

"Мы сейчас убираем хлам в парке – всякие тиры железные, этот весь Шанхай. Зимой у нас будет три катка. Первый каток на 550 метров планируется справа от веревочного парка, там уже расчистили территорию. Каток будет, как в Советском парке и в парке 30-летия ВЛКСМ. Второй будет, где хоккейная коробка, ближе к СибГУФКу. Заливать будем на следующей неделе. Третий – у микрорайона "Серебряный берег", там есть свободное место для катания", – рассказал директор Центра компетенций по вопросам городской среды Алексей Сокин.

Отметим, что по предварительным данным, необходимое для катков оборудование будет стоить более 2 млн рублей. Все работы проводятся за счет внебюджетных средств – вложений частных инвесторов, которые также закупили аттракционы на сумму 5,8 млн рублей.


Популярное сегодня

В Омской области введены новые ограничения по коронавирусу