В Омске орудуют вандалы

Благоустроенные уголки к 300-летию Омска стали объектами нападения вандалов.

Не успели отгреметь праздничные мероприятия, посвящённые юбилею Омска, как облагороженные городские уголки с малыми архитектурными формами и скульптурами, зелёными насаждениями стали безжалостно разрушать.

Мемориальный сквер, г. Омск. Источник: foretime.ru Автор фото: Константин Большаков

Омск, 12 августа - DIXINEWS.

В Департаменте городской экономической политики сообщают, на одной из площадок выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора» в сквере «Юбиляры – юбилею» неизвестные украли скамейку и выкопали посаженные хвойные дереья.

Подвергся нападению вандалов и мемориальный комплекс с Вечным огнем в сквере возле проходной завода им. П.И. Баранова, который был открыт накануне Дня города. Неизвестные украли несколько металлических плит, лавровые венки, которые обрамляли надпись в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, и крышку оголовки газовой горелки.

Таблички «Руками не трогать, а то сказочные герои обидятся и уйдут» появилась на пешеходной зоне между проезжими частями по ул. Богдана Хмельницкого. Этот призыв —вынужденная мера, чтобы сохранить скульптуры сказочных героев, установленные накануне Дня города социальными партнёрами администрации Октябрьского округа.

«Нам хочется обратиться к омичам, чтобы бережно относились к тому, что создают другие на радость всем. Будьте добрее и внимательнее! И тогда в Омске будет появляться больше таких красивых мест, где можно отдохнуть, сфотографироваться, которыми можно похвастаться перед гостями», — подчеркнул Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики.

Популярное сегодня

Зураб Церетели подарит Омску скульптуру Петра I