В Омске впервые откроется Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор

В Омске готовится к открытию Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На сайте Российского Союза Молодежи до 1 мая будут приниматься заявки от резидентов в Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор.

Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор заработает в Омской области впервые. Источник: omskportal.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 17 апреля - DIXINEWS.

Стать участником площадки для предпринимателей и инноваторов могут заявители со знанием английского языка в возрасте от 18 до 30 лет. Результаты конкурсного отбора будут объявлены 5 июня.

В этом году Российско-Китайские студенческие бизнес-инкубаторы откроются в Омске, Уфе, Ульяновске и Хабаровске.

Одной из главных целей работы бизнес-инкубаторов является обучение молодежи созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух государств.

Руководители и эксперты крупных компаний, которые примут активное участие в работе площадки, предложат молодым предпринимателям конкретные темы для разработки новых идей, а также смогут найти пути решения для развития своего бизнеса. Осенью лучшие выпускники инкубаторов из России примут участие в акселерационных программах бизнес-инкубаторов в Китае.


Популярное сегодня

В Омске будет построена фан-зона для футбольных болельщиков