В селе Одесское Омской области появился крытый каток

В селе Одесское Омской области появился новый спортивный объект, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В 2017 году в селе Одесское впервые пройдет зимняя областная спартакиада - XLVII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера - Одесское-2017».

В Одесском появился крытый каток. Источник: omskportal.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 27 января - DIXINEWS.

По традиции такие к таким масштабным соревнованиям в регионе готовятся основательно: проводятся серьезные мероприятия, в число которых входят реконструкция спортивных объектов или возведение новых.

Главная новинка в Одесском - крытая ледовая арена, на которой во время «Праздника Севера» пройдут соревнования по хоккею и шорт-треку. Официальное открытие спортивного объекта состоится 28 января.

Корт построен на месте старой хоккейной коробки, которая находилась на территории стадиона имени олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова. Новый спортивный объект появился благодаря реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», где есть пункт о строительстве малобюджетных объектов шаговой доступности. Полная стоимость спортивного объекта составляет 17,8 млн рублей. Из них 13,5 млн рублей - это федеральные средства, чуть более 2 млн рублей - муниципальные и 2 млн рублей - средства из областного бюджета. В общую сумму проекта входит не только стоимость самого катка, но и эскизного проекта, геосъемки, а также других различных работ, в том числе по подготовке фундамента.

XLVII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера - Одесское-2017» пройдет с 24 по 26 февраля. Зимнюю областную спартакиаду Одесское будет принимавть впервые. Ранее в этом райцентре проходили только летние праздники «Королева спорта» - в 1987 и 2005 годах.


В Омске на маршрут вышел первый московский трамвай