Воронежские депутаты были удивлены, узнав о состоянии школьных бомбоубежищ

Школьные бомбоубежища в Воронеже нуждаются в срочном ремонте. Такое решение было принято после того, как было признано, что их состояние является плачевным. Директорам образовательных учреждений поручено подготовить смету на ремонт данных помещений. Финансирование предполагается выделить из резервного фонда.

Воронежские депутаты были удивлены, узнав о состоянии школьных бомбоубежищ
Вход в школьное бомбоубежище. Источник: vrn.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Воронеж, 8 декабря - DIXINEWS.

Состояние школьных бомбоубежищ в Воронеже обсуждалось на заседании комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Воронежской городской думы. Эти помещения недавно передали на баланс образовательных учреждений, однако многие из них нуждаются в ремонте. На эту тему высказалась Надежда Бочарова, директор воронежской гимназии имени Басова и депутат гордумы.

Относительно финансирования ремонта бомбоубежищ, представители мэрии сообщили, что деньги на это уже выделены из резервного фонда. Однако для получения средств необходимо предоставить сметы и заявки от директоров школ, на основе которых будет определен объем работ и требуемая сумма денег.

Депутаты приняли решение о проведении дополнительного заседания по этому вопросу с участием руководителя управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Воронежа Сергея Хомука. 


Популярное сегодня

В Воронеже появились новые правила размещения летних кафе