Омское правительство работает над бюджетом на будущий год

Депутаты городского совета Омской области провели заседание с целью обсудить проект бюджета региона на 2018 год. В ходе заседания народные избранники подсчитали возможный дефицит бюджетных средств, а также запланировали их распределение.

Бюджет. Источник: DixiNews Автор фото: София Познышева

Омск, 21 ноября - DIXINEWS.

Более 70% денег, стало известно по итогам заседания, будет направлено на реализацию социальных программ, в числе которых программы поддержки пенсионеров, малоимущих, многодетных семей. Предположительно, доходная часть бюджета в следующем году составит около 14 миллионов рублей, расходная — 14,85 миллиардов. Не останется без внимания и поддержки развитие спорта в регионе: в ходе заседания был поднят вопрос о техническом состоянии хоккейных коробок, которых в городе и области насчитывается 149.

Максим Астафьев, председатель комитета по социальным вопросам, прокомментировал решения, принятые членами городского совета: «Бюджет ожидается напряженным, но постараемся учесть все социальные аспекты. Что касается хоккейных площадок - мы уже проговорили этот вопрос с председателем финансово-бюджетного комитета. Будем изыскивать дополнительные средства».

Проект бюджета рассмотрели члены комитета по социальным вопросам, они порекомендовали принять документ в первом чтении.


Популярное сегодня

Послом в США назначен уроженец Омска Анатолий Антонов