Атрибутику Рождественского полумарафона презентовали в Омске

Соревнования пройдут 7 января 2020 года.
Медали XXIX Рождественского полумарафона. Источник: Gorod55.ru Автор фото: Виктория Грей

Омск, 24 декабря - DIXINEWS.

В Омске к XXIX Рождественскому полумарафону создали комплект спортивной фирменной атрибутики и медали, которые были презентованы, во вторник, 24 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

Тому, кто будет преодолевать дистанции 3 километра и 10,55 километров, выдадут шапку, которая выполнена в стиле полумарафона. А для бегунов, заявившихся на 21,1 километр, предусмотрены ещё и варежки. Шапка и варежки изготовлены из качественной полушерстяной пряжи, а изображён на них - сибирский медведь.

Директор забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский рассказал: «В этом году мы решили не опровергать популярный стереотип о том, что Сибирь – это медведи, гуляющие по улицам, а наоборот, создать своего рождественского талисмана, который принесёт удачу участникам. Рождественский полумарафон объединяет любителей бега многих стран мира. Казалось бы, сибирский медведь – простой устойчивый стереотип, выработанный у жителей западного мира, но это легендарный стереотип и отличный повод доказать всем, что здесь уже давно всё иначе, а та красота, которую защищали медведи, доступна взгляду каждого! Сибирь нужно увидеть - увидеть и полюбить!»

Добавим, что регистрация участников на Рождественский полумарафон - 2020 завершится 25 декабря 2019 года.

Популярное сегодня

Омск в 16-ый раз примет турнир по боксу на Кубок губернатора