ХК «Авангард» завершил сезон в КХЛ
Матч «Авангард» - «Салават Юлаев». Источник: hawk.ru Автор фото: Виктория Грей

Омск, 12 марта - DIXINEWS.

Шестая встреча с «Салаватом Юлаевым» стала проигрышной для «ястребов».

Накануне, 11 марта, на ледовой арене Уфы состоялась шестая игра серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», которая завершилась победой уфимцев со счётом 4:1.

Таким образом, счёт в серии стал 4:2, а это значит, что подопечные Николая Цулыгина вышли в следующий раунд плей-офф.

В составе «ястребов» отличился Александр Яремчук на 24 минуте встречи. За победителей шайбы забросили Сакари Маннинен (16-я минута), Тему Хартикайенен (18-я), Дмитрий Кугрышев (31-я) и Эдуард Гиматов (59-я).

Отметим, что в полуфинале Кубка Гагарина Восточной конференции «Салават Юлаев» встретится со своим давним соперником «Ак Барсом».

«Авангард» потерпел поражение от «Автомобилиста», но завершил регулярный чемпионат достойно